Das Team der Sonnenschule im Schuljahr 2020/2021

Schulleitung  
Rektorin: Andrea Kaumkötter
Konrektorin:  Eva Strieckmann 
 
Sekretärinnen: Bettina Strickling
Anja Plümacher
Hausmeister: Andreas Tewes
Andreas Manz
Offene Ganztagsschule
Koordinatoren:  
Susanne Stuckmann-Gale
Melanie Zimmerling-Sander
Schulsozialarbeit: Stephanie Skurk
 Dennis Blakert (BUT)

 
    

 

Lehrerkollegium E-Mail Adresse
   

Karla Ammon (Sozialpädagogin)

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Erica Arning Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Patricia Becker p.becker@sonnenschule.nrw.schule
Beate Bolmer b.bolmer@sonnenschule.nrw.schule
Tanja Brinkmann t.brinkmann@sonnenschule.nrw.schule
Maren Büttner (Sonderpädagogin) m.buettner@sonnenschule.nrw.schule
Sabine Dickenhorst s.dickenhorst@sonnenschule.nrw.schule
Katrin Evers k.evers@sonnenschule.nrw.schule
Friederike Fischer f.fischer@sonnenschule.nrw.schule
Katja Gerigk (Elternzeit)    
Corinna Golbeck c.golbeck@sonnenschule.nrw.schule
Christine Heibrok-Grün c.heibrok@sonnenschule.nrw.schule
Andrea Hein a.hein@sonnenschule.nrw.schule
Stephanie Hitzemann s.hitzemann@sonnenschule.nrw.schule
Kirsten Holtkämper (Sabbatjahr)  
Andrea Kaumkötter (Rektorin) Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Christiane Kaumkötter c.kaumkoetter@sonnenschule.nrw.schule
Carla Knauff c.knauff@sonnenschule.nrw.schule
Sabine Krumkühler-Fronemann s.krumkuehler@sonnenschule.nrw.schule
Anna Lipper (Elternzeit) a.lipper@sonnenschule.nrw.schule
Kerstin Lohmann-Kreft k.lohmann-kreft@sonnenschule.nrw.schule
Melanie Ludorf m.ludorf@sonnenschule.nrw.schule
Regina Martinez-Baldovi r.martinez@sonnenschule.nrw.schule
Tanja Mierau t.mierau@sonnenschule.nrw.schule
Susanne Mittelberg s.mittelberg@sonnenschule.nrw.schule
Wiebke Moch (Sonderpädagogin) w.moch@sonnenschule.nrw.schule
Sabine Petermann s.petermann@sonnenschule.nrw.schule
Corinna Prause c.prause@sonnenschule.nrw.schule
Anna Peitsch (Sonderpädagogin) (Elternzeit)  
Ingrid Rademacher i.rademacher@sonnenschule.nrw.schule
Inge Rosczyk  
Christina Schach c.schach@sonnenschule.nrw.schule
Julia Schneebeck j.schneebeck@sonnenschule.nrw.schule
Thomas Schlüter t.schlueter@sonnenschule.nrw.schule
Ann-Christin Scholz ann.scholz@sonnenschule.nrw.schule
Ute Spille u.spille@sonnenschule.nrw.schule
Eva Strieckmann (Konrektorin) Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Fatima Tufan f.tufan@sonnenschule.nrw.schule
Carmen Wennemar  
Julia Weidemann j.weidemann@sonnenschule.nrw.schule
Verena Wörmann (Sonderpädagogin) v.woermann@sonnenschule.nrw.schule


Team der OGS  

Doris Birkmann
Marlies Brameyer
Marita Breitsprecher
Christine Barthold
Heike Herkströter
Szabina Kalmar
Adelheid Nunnenkamp
Carina Paschedag
Zita Marguieva
Andrea Schlotjunker (Küche)
Vera Stuckmann
Susanne Stuckmann-Gale (Koordinatorin)
Birgit Wacker (Küche)
Inke Wedekämper
Melanie Zimmerling-Sander (Koordinatorin)
 
Integrationskräfte
 
Daniela Decuzzi

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
 
 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!